Могу ли я рассчитывать хоть на какую-то помощь от государства, и что для этого нужно?

Я официально не работаю, упал с крыши,сломал тазовую кость.с кровати встать не могу. Могу ли я рассчитывать хоть на какую-то помощь от государства,и что для этого нужно? Заранее спасибо.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Российской Федерации есть законы, предусматривающие помощь гражданам, которые сами не могут себе помочь. Это и закон РФ «О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» и также закон ОБ ОСНОВАХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а также статья 7 Конституции РФ, провозглашающей социальную природу РФ.

То есть, Вы не брошены государством в беде. У Вас есть много возможностей.