Нужно ли платить штраф от судебных приставов другого региона не зная.за что?

Я 4 года прописан в Санкт-Петербурге. 2 года назад продал квартиру в Ульяновске. Долгов по ЖКУ при продаже квартиры согласно справок с бухгалтерии не было. В апреле этого года на сайте госуслуг от судебных приставов Ульяновска появился штраф на основании ИП почти в 1000р. Долго пытался дозвониться туда по указанному телефону, чтобы узнать, за что платить,( домой мне никаких документов до сих пор не прислали), но неудачно - всегда занят. Решил заплатить, дешевле будет. 3 дня назад от приставов Ульяновска получил через госуслуги ещё один штраф, но уже почти на 3000р.Но никаких документов-за что?. Что делать? Платить?

По электронной почте в Ульяновск письмо в апреле отправлял, жду ответ до сих пор.

PS. Бывшие соседи из Ульяновска предположили, что я плачу за нового хозяина моей квартиры, т.к. он не платит.

, Анатолий Куледямов, г. Санкт-Петербург
Кирилл Листопад
Адвокат, г. Курск

Анатолий, добрый день.

Рекомендую обратиться в службу судебных приставов, от которых Вам был выписан штраф. Обратиться необходимо в письменной форме, отправив заявление почтой с описью вложения. В письме укажите все обстоятельства (что уже не являетесь собственником квартиры). В конце запросите причину выставления штрафа. К такому запросу приложите копию договора купли-продажи квартиры. Если в течение месяца не получите письменный ответ от приставов, пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения отдела приставов с требованием проведения проверки законности действий приставов. К жалобе приложите копии обращения, почтовой квитанции и описи вложения в ценное письмо.

Вы также можете обжаловать действия приставов в судебном порядке.