Потребительский кредит был на жену она умерла кредит был застрахован прошло 3.5 года по кредиту и приходит отказ якобы страховка была на год а не на весь срок

Потребительский кредит был на жену она умерла кредит был застрахован прошло 3.5 года по кредиту и приходит отказ якобы страховка была на год а не на весь срок!! Вроде же на весь срок кредита страхуют!

, евгений, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! для устранения сомнений в сроках действия страховки проверьте полный комплект документов или запросите в банке — договор кредита с договором о страховании, поскольку в банке обычно остается полный комплект документов с договором страхования (банк в случае смерти заемщика — выгодоприобретатель). Иногда встречается в практике такое основание или скорее повод для отказа в выплате страховки, как действие договора в течение одного года. Проблема решается в судебном порядке.

Если вам нужна более подробная консультация , можете обращаться в чат.