Какие документы нужны, и в какие сроки я получу внж, минуя рвп насколько мне известно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я гражданка киргизии, муж гражданин РФ. Мы в браке год у на есть ребёнок, который родился в Москве в мае этого года. Как мне подать документы на получение гражданство РФ

Какие документы нужны, и в какие сроки я получу внж, минуя рвп

насколько мне известно

, Нургуль, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте.По вопросу получения вида на жительство минуя РВП.  В соответствии подпунктом 4, пункта 2, ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ"  — Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается: иностранному гражданину имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя)сына или дочь состоящих в гражданстве РФ и постоянно проживающих в РФ. Это ваш случай и Вы можете получить вид на жительство минуя РВП. Для сведения: факт постоянного проживания в РФ признается при наличии регистрации по месту жительства, которая возможна только по внутреннему паспорту, а для лиц в возрасте до четырнадцати лет-по свидетельству о рождении, при этом не имеет юридического значения наличие регистрации по месту пребывания, а равно и обладание жилым помещением на праве собственности.                                     По вопросу получения гражданства РФ. В соответствии с подпунктом «б», пункта 2, ст.14 ФЗ  №62 «О гражданстве РФ» иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории РФ могу получить гражданство в упрощенном порядке, если состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет. Это также Ваш случай.