Скажите, пожалуйста, буду ли я получать какие-либо пособия на ребенка - инвалида, если отдам его в интернат?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, буду ли я получать какие-либо пособия на ребенка - инвалида, если отдам его в интернат?

, Вероника, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
буду ли я получать какие-либо пособия на ребенка — инвалида, если отдам его в интернат?

Вероника

Добрый день!

Если ребёнок будет на полном государственном обеспечении, то вы не будете иметь права на льготы и пособия, которые положены этому ребёнку…

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.