Скажите, что можно сделать в этом случае?

В 2014 году получила по почте кредитную карту. Активировала её по телефону и пользовалась ею в течении 2х лет. Потом перестала ею пользоваться и так же перестала платить ежемесячный платёж т.к лешилась работы. В 2017 году банк подал иск в мировой суд о взыскании с меня долга по этой кредитной карте. Я подала заявление об отмене этого судебного приказа. В данный момент банк опять подал иск в мировой суд о взыскании с меня долга и оресте моих счетов и имущества. Скажите, что можно сделать в этом случае? Тем более я ничего не подписывала и договора у меня нет.

, ирина, п. Волоконовка
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 1083 Гражданского Кодекса Российской Федерации предусматривает имущественное положение должника при вынесении решения. Если положение будет трудным — то и решение суда должно быть пропорциональным. Вы можете обратиться в суд и объяснить свою позицию по данному вопросу.

Что касается отсутствия договора, то по всей видимости активация карточки через телефон заменила его и была конклюдентной сделкой.