Вторая дочь сейчас нетрудоспособна, достанется ей что-то в этом случае?

Добрый день. Недавно умерла бабушка. У неё две дочери. Завещание от 2001 года было написано на первую дочь. Вторая дочь сейчас нетрудоспособна, достанется ей что-то в этом случае?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да достанется. По закону ей достанется 2/3 от 1/2. Это будет 1/3 доли. Ст. 1149 ГК РФ.  Раз завещание до 2002 года.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, вы сейчас про нетрудоспособную?