Как вернуть деньги за цифровой товар, который я не смог получить от продавца

Здравствуйте! Воспользовался интернет-магазином для покупки цифрового товара на сайте Wildberries. Проблема заключается в том, что по ошибки магазина я не получил свой цифровой товар и магазин отказывается возвращать деньги обосновывая это тем, что товар невозвратный. Когда починят ошибку неизвестно, никаких альтернативных вариантов получения товара не было предложено. На вопросы, как быть игнорируют и вешают трубку. Как быть в данной ситуации потребителю?

, Илья, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На основании статьи 17 Федерального Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» Вы имеете право обжаловать в судебном порядке все подобные негативные действия со стороны магазина. Статья 15 к тому же дает Вам право требовать компенсации морального вреда в связи с возникновением данной неприятной ситуации. То есть, данная ситуация предусмотрена законодательством и у Вас есть шансы на справедливость.