И какие права будет иметь на это жилье дочь от первого брака мужа, после нашей смерти?

Приобретаем жилье с мужем по жилищному сертификату "Сертификат на единовременную выплату для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей в Республике Крым". Сертификат выдан на мое имя. У нас общий сын. Муж добавляет свои средства на покупку квартиры. Вопрос можно ли оформить квартиру на мужа если сертификат на мое имя? И какие права будет иметь на это жилье дочь от первого брака мужа, после нашей смерти?

, Ксения, Симферополь
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Ксения!

Приобретение квартиры по данному сертификату возможно только на всех членов семьи (пункт 20 Положения о мерах по реализации Закона «Об улучшении жилищных условий семьям, имеющим детей в республике Крым»). Распределение долей в квартире осуществляется по соглашению сторон.

После смерти мужа, его дочь от предыдущего брака будет претендовать на получение доли от его доли в квартире, размер доли будет пропорционален количеству наследников.