Нас нанесли на отделку квартиры письменный договор небольшой составлен, и нанимать не хочет оплачивать сделанный объем работы можно-ли привлечь заказчика к уголовной ответственность?

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
можно-ли привлечь заказчика к уголовной ответственность?

Александр

Александр,

при чём тут уголовная ответственность???

Если некто не желает оплачивать работу, произведённую в его интересах, данный вопрос является гражданско — правовым и подлежит рассмотрению в порядке искового производства в суде общей юрисдикции.

Возможно, отказ от оплаты имеет какие-то законные основания (неудовлетворительное качество работ, например).

Полиция такими делами заниматься не вправе.