Выплатят ли страховку собственнику автомобиля, на котором я попала в дтп?

Я Потерпевшая сторона в дтп, не вписана в осаго. Выплатят ли страховку собственнику автомобиля, на котором я попала в дтп?

, надежда, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я Потерпевшая сторона в дтп, не вписана в осаго.

надежда

Добрый день!

Если полис ОСАГО оформлен без ограничения водителей, которые могут управлять автомобилем, то вы будете иметь право на страховку. В противном случае страховая компания откажет,  в этом случае ещё можно будет обратиться в суд.

Выплатят ли страховку собственнику автомобиля, на котором я попала в дтп?

надежда

Если вы не вписаны в страховку, а полис с ограничением водителей, то страховая компания почти всегда отказывает в возмещении.