Если я оформлю ребенка в сад то мне будут выплачивать пособия на первого ребенка?

Здравствуйте , у меня возник вопрос . На данный момент моему ребенку 1,6 нам дали место в саду. Если я оформлю ребенка в сад то мне будут выплачивать пособия на первого ребенка ? А так же я получаю пособие по потере кормильца на себя могут ли их покупать выплачивать если мой ребенок будет ходить в сад ?

, оля, г. Тольятти
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На данный момент моему ребенку 1,6 нам дали место в саду. Если я оформлю ребенка в сад то мне будут выплачивать пособия на первого ребенка?

оля

Добрый день!

Важное условие в данном случае, что право на данную выплату имеют семьи у которых доход семьи не превышает 2 прожиточных минимумов на человека. Если это условие соблюдается, то вы будете иметь право на выплату.

я получаю пособие по потере кормильца на себя могут ли их покупать выплачивать если мой ребенок будет ходить в сад ?

оля

Пенсия по СПК по уходу за ребёнком до 14 лет, платится, если один из родителей занят уходом за ребёнком и не работает. Если не работаете, то имеете право получать.