Была проведена экспертиза повреждений, адвокат обвиняемого настаивает на том что повреждения были нанесены

Двое по предварительному сговору повредили автомобиль на глазах автовладельца, было заведено уголовное дело, один признал свою вину и признал показания потерпевшего и свидетеля, второй наотрез отрицает произошедшее и у него в свидетелях люди, которые не видели произошедшего а появились после происшествия. Была проведена экспертиза повреждений, адвокат обвиняемого настаивает на том что повреждения были нанесены за долго до происшествия тем самым оттягивает следствие, со стороны потерпевшего имеется свидетель который может подтвердить фактическое отсутствие у обвиняемого, который отрицает факт преступления с его стороны, на основании чьих показаний будет вынесено решение суда при таких обстоятельствах и как быть со свидетелями, которые дали ложные показания?

Уточнение от клиента

Фактическое отсутствие свидетелей

, Олеся Максимовна, г. Санкт-Петербург
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

При таких обстоятельствах у не признающего вину обвиняемого шансов оправдаться в суде нет.