Как выселить человека?

Сестра обманом проникла в квартиру и поселилась в ней,она не является собственником.Попросила приютить на время, а проживает уже год и никак не хочет выселиться ,говорит,что негде жить. Настраивает против меня старого отца,который просто прописан,но не является собственником квартиры. Помогите,пожалуйста,как можно правильно и грамотно поступить.((

, Татьяна, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Если она прописана в квартире, то только в суд порядке. Если не прописана, просто вызовите полицию и скажите, что человек прибывает в вашей квартире на незаконных основаниях.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Татьяна!

Если данная гражданка даже не зарегистрирована в квартире вызывайте полицию и требуйте чтобы вашу квартиру освободили от захватчицы. Если полиция буде бездействовать напишите жалобу в прокуратуру, в следующий раз они буду более по расторопней.
Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Данил Дородников
Юрист, г. Краснодар

Звоните 02 и они ее заберут. она против вашей воли находится в вашем жилище.