В моїй ситуації мене кинули на гроші контора з Росія я хочу вивести свої кошти оплативши комісію, яка

В моїй ситуації мене кинули на гроші контора з Росія я хочу вивести свої кошти оплативши комісію, яка складала 68₴ я кинув пише що 68₴ оплачено, вони мені почали доказувати що ніякі гроші не приходили прийшло лише 35₴ докините ще 33₴ і ми вам вишлемо гроші, і знаєте що вони зробили вони в мене з балансу зняли рівно 33₴ які начебто не дійшли можу показати як доказ. І тепер питання вони мене ігнорують і так далі, сказали що якщо я буду ще щось писати мене просто заблокують

, Максим, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, с какой целью переводились денежные средства? Поскольку описанная вами схема действия напоминает мошенническую, Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки, которая должна быть произведена в порядке, предусмотренном ст. 144 УПК РФ. Вполне возможно, что последует отказ в связи с тем, что спор находится в гражданско-правовом поле.

Второй вариант, это обращение в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. И здесь имеет значение ваш ответ на вопрос об основании перевода денежных средств. Если Вам оказывали какие-то услуги, которые в итоге оказаны не были или были оказаны некачественно, взыскание возможно в соответствии со ст. 28, 29 Закона «О защите прав потребителей». Если договорные отношения отсутствовали, договор так и не был заключен, возможно взыскание в соответствии со ст. 1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего),обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Начать можно с претензии, хотя это и не обязательно, а при отказе или игнорировании обратиться в суд.