Если я подам аттестат за 11 классов, узнают ли в комиссии что я уже имею среднеспециальное образование

Здравствуйте! Имею среднеспециальное образование. Хочу получить ещё одно, но оно только платно. Если я подам аттестат за 11 классов, узнают ли в комиссии что я уже имею среднеспециальное образование.

, настя, г. Санкт-Петербург
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анастасия. В учебных заведениях существует реестр обучающихся и их дипломов и Вас могут там найти, если вы уже получили образование. В случае, если Вы не предоставите свой диплом об уже законченном среднеспециальном образовании, а Вас обнаружат в реестре, то Вы можете понести наказание за мошенничество.

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.