Моя мама была свидетелем по уголовному делу, но ее даже не вызывали в суд.это было 15 лет назад.работает в школе

Моя мама была свидетелем по уголовному делу,но ее даже не вызывали в суд.это было 15 лет назад.работает в школе в этом году пошла брать справку о судимости как каждый год делает это и у нее пришла справка о том что у нее какаята судимость.она нечего не понимает все года она получала справки без всякой судимости.что нам делать?

, анастасия, г. Кызыл
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у нее пришла справка о том что у нее какаята судимость.она нечего не понимает все года она получала справки без всякой судимости.что нам делать?

анастасия

Анастасия,

прежде всего, следует показать эту справку адвокату. Если опубликуете здесь или пришлёте в личку, сможем что-то более конкретное сказать.

Если же в справке ошибочно указаны не соответствующие действительности сведения, следует подать жалобу начальнику Информационного центра УМВД. Если и это не поможет, обратиться с заявлением в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.