Не возвращается заем (личные сбережения)

Ольга. Добрый день! Я Ковалева Елена Дмитриевна, жительница Санкт-Петербурга. В январе 16, 2020 г. заключила договор передачи личных сбережений с Кредитным потребительским кооперативом "ИНЕТИНВЕСТ" на срок 6 месяцев. Срок окончания Договора наступает (наступил) 16.07.2020 г. Выплата личных сбережений и процентов (компенсации) Кооператив по договору обязан в течении 5 (пяти) рабочих дней с момента окончания настоящего договора (16.07.2020 г.). Кооперативом по настоящее время договор не исполнен. Заявления остаются без ответа. Телефонные звонки только оператор отвечает "денег нет, возможно выплата октябрь, ноябрь", на просьбу записаться к руководителю получаю отказ. Что делать?

  • Заявление
    .doc
, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как контрагент надлежащим образом не исполнил свои обязательства по договору и не выплатил денежные средства, а так же добровольно не удовлетворил заявленные вами. Требования с досудебном претензионный порядке, то придётся решать вопрос о взыскании денежных средств путём обращения в суд с исковым заявлением.

Требования к форме и содержанию искового заявления установлены. Ст .131, 132 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или Вам необходима помощь в подготовке юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения).