У меня органы опеки хотят отобрать ребенка, считают что я несу опасность и угрозу его жизни, составили

У меня органы опеки хотят отобрать ребенка,считают что я несу опасность и угрозу его жизни,составили заявление о передаче его папе,от папы он убежал ко мне и был задержан полицией,она его определила в больницу,как мне быть,как вернуть ребенка как мне поступить,если органы опеки настроены против меня и что может быть?что в таких случаях делают?

, светлана, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

 и что может быть? что в таких случаях делают?

Направляйте административный иск.

КАС РФ Статья 124. Административное исковое заявление
 1. Административное исковое заявление может содержать требования:

2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);
3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;

Суд расставит все по местам. Если опека не права, то ребенка вернут.

Светлана, если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь.