Подскажите, пожалуйста, если в однокомнатной квартире 2 собвстенника, один из которых не проживает в данной

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в однокомнатной квартире 2 собвстенника, один из которых не проживает в данной квартире , а живет в другом городе и имеет там прописку, возможно ли через суд разделить счита так, что бы на собственника, проживающего в квартире легли платежи за услуги по приборам учета (свет, вода, газ), услуга вывоз мусора тк она начисляется только на прописанных, а оплату за остальные услуги разделить в равных долях

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

можно. для этого обратитесь в УК либо в ТСЖ