Дополнительные документы

Если назначен день суда, можно ли довести ещё дополнительные доказательства? можно ли ещё дополнить исковое заявление? Если можно, то как это сделать?

, татьяна, г. Хабаровск
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да, вы можете предоставить дополнительные доказательства до вынесения судом решения по делу, если вы подадите документы через канцелярию суда, то лучше это сделать за пару дней до судебного заседания, чтобы документы успели попасть в материалы дела. Кроме того, нужно почтой направить копии доказательств иным лицам, участвующим в деле. В зависимости от того, есть у вас пояснения к имеющимся доказательствам или нет, вы можете составить письменные пояснения с приложениями, либо ходатайство о приобщении документов с перечнем последних.

Для более подробной консультации или помощи в подготовке документов, напишите в чат.