Скажи пожалуйста почему нас не могут расписать в ЗАГСе без согласия моей мамы?

Здравствуйте. Мне 17 , я беременна ему 24 . Скажи пожалуйста почему нас не могут расписать в ЗАГСе без согласия моей мамы ? У меня есть справка о беременности 20недель . Я сама без нее становилась на учёт, на данный момент я живу с ним отдельно! Мама не даст согласие потому что мы с ней не общаемся , не видемся , не как короче не контактируем ,она якобы обижена на меня. Но в ЗАГСе этого не понимают. Что делать?

, Алёна Егужокова, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алёна! ЗАГС может отказать в регистрации брака при отсутствии согласия органов местного самоуправления, а не Вашей мамы.

Пишите заявление в администрацию с просьбой дать согласие на заключение брака. Если не дадут согласие, то такой отказ можно обжаловать в суд.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Обжаловать решение органа местного самоуправления в отказе на дачу согласия на снижение брачного возраста Вы можете самостоятельно, однако учтите, что суд вправе привлечь к делу Вашего законного представителя (маму или папу).

К заявлению в ЗАГС обязательно приложите копию справки о беременности, т.к. Вам нужно доказать наличие уважительных причин для снижения брачного возраста. Беременность как раз и является такой уважительной причиной.

Алёна Егужокова
Клиент, г. Москва
Спасибо большое