Какие предпринять дальнейшие действия взыскателю, если он обратился к приставам но они не могут найти должника и возвращают исполнительный лист обратно

Какие предпринять дальнейшие действия взыскателю,если он обратился к приставам но они не могут найти должника и возвращают исполнительный лист обратно.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добры день Дмитрий, обжалуйте действия пристава. Напишите жалобу на имя старшего суд.пристава

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск
А в Сбербанк где есть счёт должника подать исполнительный лист возможно, как второй вариант?

Да возможно, это должны были сделать еще приставы, причем в первую очередь

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

ИП оканчивается приставом, по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»?..

Розыск объявлялся? Дело исполнительного розыска заводилось? Справку по делу розыска Вы запрашивали?..

Можете исполнит. документ направить сразу в банк, в котором у должника открыт счет. Однако, перед этим, рекомендовал бы Вам направить запрос в ИФНС, о наличии счетов в банках, открытых на имя должника.