Документы для провоза ребенка родственником

Добрый день!мне оч.срочно нужна ваша консультация!отправляю 1,5 годовалого ребенка с бабушкой в др.город по РФ. Подскажите, нужна ли доверенность или расписка, что я доверяю маме провоз ребенка?. Если да, то заверяется это нотариально? и нужно ли это от 2-х родителей,или одного достаточно будет?

, Элеонора, г. Санкт-Петербург
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно и от одного, согласие на сопровождение ребенка по территории Российской Федерации (у любого нотариуса в СПб. цена 500 р) с собой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и данные бабушки.