Так вот как расписку правильно изложить?

Здравствуйте!меня зовут Татьяна,у меня такой вопрос?я хочу купить стоянку а они хозяева в свое время купили её за маткапетал.так вот я не могу её купить о

фициально пока ребенку не исполнила 18,сейчас ребенку 14лет !и вот я её покупаю отдаю им деньги а они мне расписку и документы на стоянку.так вот как расписку правильно изложить ?помогите пожалуйста...

, Шорина Татьяна Сергеевна, г. Чита
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна Сергеевна!

Такие сделки не оформляются через расписки. Лучше составить полноценный договор купли-продажи с отлагательным условием регистрации права собственности.

Прежде чем вообще начинать такую сделку, нужно увидеть выписку из ЕГРН о праве собственности на данный объект. В выписке важно обратить внимание на аресты, ограничения и запреты. Так же непонятно, вы пишите, что купили стоянку за маткапитал? Маткапитал используется только на покупку жилого помещения, а не сооружений, чем является стоянка.