Прописка 3х лиц в дом

Добрый день! Моя мама собственник 1/2 доли частного дома. ее младшая сестра второй собственник. третья сестра отказалась от своей доли в пользу сестер. Может ли моя мама прописать совершеннолетнего племянника в этот дом через суд? второй собственник не дает согласия

, Ольга, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Увы, но без согласия всех собственников вселение в жилое помещение третьего лица не допускается, должно быть обоюдное согласие обоих собственников (на это указано в ст. 246, 247 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.