3 раза делала перевод на его карту

Мошенничество, через телеграмм.. есть только счет карты фамилия и имя. Скрины не успела сделать..удалил. что делать?3 раза делала перевод на его карту..

, Айнура, Алматы
Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

В таких случаях обычно нужно сразу идти с заявлением в полицию.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Всего доброго!