И документы не имеют ценности?

Добрый день. Муж приехал на дачу в 23.20оставил машину на территории снт. Забыл барсетку в бардачке. И ушёл в дом. На утро заметил что было украдена барсетка и документы и деньги 55. Тыс рублей. ) Вызвали полицию, сняли отпечатки и после прислали письмо. Есть основания в отказе? Прчему в отказе написали ч о машина была открыта? И документы не имеют ценности?

  • IMG-20200819-WA0009
    .jpg
  • IMG-20200819-WA0007
    .jpeg
  • 20200819_110741
    .jpg
, Анна, г. Казань
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Кража мат.ценностей и хищение документов это разные составы преступлений.

На сколько я понял по деньгам дело возбудили.

По документам формально усматривается состав 325 УК РФ, но на практике когда люди забирают барсетку они обычно думают о деньгах, а не о документах. В теории постановление можно обжаловать, даже вероятно отменят решение об отказе, но с большой вероятностью по документам в итоге всё-равно откажут.

Если только виновный найдётся и не скажет, что хотел похитить именно документы.