Правила и порядок подачи иска в Арбитраж повторно

Здравствуйте! В претензии и иске указал неверный адрес, из за этого письма вернули с формулировкой "возврат отправителю из за отсутствия адресата". (в договоре ответчик указал только здание, без номера офиса. В выписке есть номер офиса,) Арбитражный суд из за этого затянулся. Хочу заново отправить претензию и иск уже на верный адрес с указанием номера офиса, а также пересчитать сумму иска. Как это правильно сделать?

, Андрей, г. Краснодар
Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день! Для верного указания адреса юр лица рекомендую использовать сайт nalog.ru Там, по номеру ИНН организации, Вы можете найти юридический адрес любой зарегистрированной организации. По Вашему вопросу всю процедуру необходимо пройти сначала, т.е. направить сначала претензию, выждать срок, а затем, в случае бездействия ответчика, направлять исковое заявление (уже с пересчетом процентов за незаконное использование денежных средств). Для более детального изучения вашей проблемы и подготовки документов  — можете обратиться ко мне в чат. За небольшую оплату готова Вам помочь.

Добрый день! на вашем месте я бы направил претензию по двум адресам во избежание сомнений суда: по адресу, указанному в реквизитах сторон в договоре и по юр. адресу, указанному в ЕГРЮЛ. Тогда уж злостный нарушитель обязательств никуда не денется от правосудия!