Постановка на воинский учет

Здравствуйте! Я гражданин России. Постоянно проживаю, зарегистрирован и состою на воинском учёте в Тульской области. Там же имею дополнительную работу Основная работа (по трудовой книжке) в г. Москва, где работаю сутки через четверо. Жильё не снимаю, поскольку нет необходимости – прибываю на работу к началу смены, а после суточного дежурства убываю домой. Отпуска, больничные провожу по месту прописки Есть ли необходимость постановки на воинский учет в г. Москва? Спасибо!

, Леонид, г. Москва
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Леонид. Вы состоите на учете в военкомате по месту постоянной регистрации. Если вы находитесь в Москве менее 90 дней непрерывно, то учет менять не нужно. Если у вас есть в Москве временная регистрация, то можно встать на учет при необходимости. В этом случае нужно поинтересоваться у работодателя, уведомлял ли он военкомат о вашем трудоустройстве.

Надеюсь мои пояснения вам помогли.