До скольки они могут слушать музыку?

Я проживаю в частном доме брачного типа на три хозяина.со мной проживает бабушка инвалид первой группы она без ног и ледачая. Мои соседи слушают музыку громко до поздна. До скольки они могут слушать музыку?

, Ирина, г. Краснодар
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Я проживаю в частном доме брачного типа на три хозяина.со мной проживает бабушка инвалид первой группы она без ног и ледачая. Мои соседи слушают музыку громко до поздна. До скольки они могут слушать музыку?

До 23-00 максимум. За нарушение «тишины» предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.1 ст.3 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года N 608-КЗ:

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Попробуйте договориться с соседями. Если вас не слышат из-за своей музыки, ну или не понимают — вызывайте полицию.

Всего вам доброго!
С уважением Дмитрий Кузьмин.

Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Нужно смотреть НПА вашего субъекта. К примеру, в Тюменской области можно слушать музыку до 22.00.