Отправили на ремонт, выявился заводской брак, отошел шлейф, ёго там починили, вернули нам, но по прежнему не устраивает, что делать?

Купили телефон, он оказался с браком, не хотят менять, т к обнаружена царапина. Отправили на ремонт, выявился заводской брак, отошел шлейф, ёго там починили, вернули нам, но по прежнему не устраивает, что делать?

, марина, г. Оренбург
Рита Лоу
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 18 Закона РФ Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае обнаружения существенного недостатка товара.

Существенный недостаток -это:

-Неустранимый недостаток;

-Недостаток, для устранения которого необходимо понести несоразмерные расходы или затраты времени;

-Неоднократно выявляющийся недостаток;

-Недостаток, проявляющийся вновь после его устранения.

Пленум Верховного Суда РФ в своем Постановлении от 28.06.2012 г. № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел о защите прав потребителей».