Здравствуйте, что достоеться не совершенолетниму сыну, если дали квартиру троим то есть сыну его отцу и

Здравствуйте, что достоеться не совершенолетниму сыну, если дали квартиру троим то есть сыну его отцу и родному дяди, отец умер, а сын просто вписан в соц найм жилья, а дядя не хочет прописывать плименника, и женился и хочет прописать жену и её детей. Хотя был суд по этому делу, и я выиграла его и он обязан прописать, ну его жена говорит что не чего делать они не будут и прописываться будут они сами а мой ребенок пусть яко бы отдыхает

, Александр, г. Холмск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

что достоеться не совершенолетниму сыну, если дали квартиру троим то есть сыну его отцу и

Если сын вписан в договор социальном найма жилья, то имеет право пользования и проживания в указанной квартире.

Уточните пожалуйста более подробно следующие моменты:

1) Прописан ли сын сейчас в данной квартире?

2) Какое решение суда у Вас есть на руках?

Что касается вопроса о том, что достанется.

Квартира на данный момент находится в собственности администрации муниципального образования. Чтобы ее приватизировать, что все лица, которые прописаны в ней должны подать заявление на приватизацию жилого помещения и им будет выделена доля (квартира будет поделена между всеми лицами, которые там будут прописаны и которые не участвовали ранее в приватизации другого имущества).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна