Скажите, пожалуйста, как узнать сколько может стоить экспертиза и на предмет чего она будет?

Здравствуйте! Был суд я его проиграла. Подавала ходатайство об судебной экспертизе, мне отказали. Подала апелляцию. Суд готов назначить экспертизу. Скажите, пожалуйста, как узнать сколько может стоить экспертиза и на предмет чего она будет? т.е меня интересует не только техническое состояние объекта, но и правовое.

, Наталья, г. Москва
Олеся Белоцерковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать существо спора в суде. Стоимость экспертизы зависит от очень многих факторов, и главные из них -категория дела, вид экспертизы, предмет экспертизы и объем исследования. В любом случае если это не оценочная экспертиза, её стоимость как правило не менее 25-30 тыс.руб по несложным вопросам и от 30 до 100 тыс.руб. и более по сложным вопросам. Если напишете, о чем Ваше дело, смогу дать более подробную информацию.