Можно ли подать в суд?

Добрый день,я дала n-сумму денег под проценты,на год,прошло больше года,человек мне не может отдать всю сумму,и перестал платить проценты,так как,денег у него нет.вся земля,у него арестована,все что,от него есть это,расписка(от руки),скажите пожалуйста,эта расписка будет действительно,если я обращусь в суд?

, Марина, г. Москва
Нарине Галстян
Юрист

Расписка будет действительна, вопрос в том, все ли верно указано в расписке. Должны присутствовать верные данные должника и Ваши. Сумма, на каких условиях(проценты) и должны стоять обязательно дата и подпись. Также было бы желательно показать, что к примеру 2 месяца выплачивалась данная сумма, если к примеру переводили на р\с либо иным образом, а в дальнейшем никаких переводов не было.

С уважением,

Оцените пожалуйста ответ.

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Марина.

расписка- один из видов договров займа. Об этом не единожды упоминал Верховный Суд РФ. Следовательно, для обращения в суд необходимо будет представить эту расписку в качестве доказательства вашего права требования.