Не достаточно средств для оплаты кредита

Я ПЕНСИОНЕРКА ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ 12000 ПЛАЧУ КРЕДИТ 10500 КАК МНЕ ВЫЖИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ взяла кредит когда работала потом ушла на пенсию год проработала и уволилась сейчас нечем платить кредит

, Нуршат, г. Ульяновск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нуршат!

В данной ситуации попытайтесь договориться с банком о рефинансировании. Изменить условия-увеличить сроки выплаты и тем самым уменьшить сумму ежемесячного платежа можно только по договорённости с банком.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как вариант не платить. Ждать суда и окончания исполнительного производства по ч. 1 п 4 ст 46 ФЗ об исполнительном производстве. А потом пройти процедуру внесудебного банкротства.

Либо же подкопить денег и подать на судебное банкротство.

Можно провести и рефинансирование кредита, но тут нужно согласие и желание банка.