Могу ли я выкупить долю в квартире?

Мы живем в 3х комнатной квартире. Мои родители, мой муж и мои 2 ребенка (детям3года и 11лет). Родители недавно развелись. Мать теперь хочет продавать квартиру и делить на 2 части т.к. квартира приватизирована на нее и отца. Мы с сестрой в приватизации не учувствовали т.к. в то время 1992 год детей, почему то в приватизацию не включали. Моя сестра сейчас живет с мужем в его квартире. Мать живет со своей 80 летней мамой. А я муж, 2е детей и мой папа живем в этой квартире. Мать все время грозит, что если мы не продадим квартиру то заселит в свою комнату, каких ни будь таджиков. Квартиру оценили 2млн600руб, если мы возьмем 1300 и добавим материнский капитал, то нам хватит только на 2х комнатную квартиру. Возможно, ли мне взять ипотеку, чтобы выплатить матери 1300 и остаться жить в этой квартире???

, Елена, г. Омск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Елена, здравствуйте!

Вы вполне можете обратиться в банк, поскольку у Вас приобретение жилого помещения, то ипотечный кредит Вам могут предоставить. более того, для его погашения Вы имеете право использовать материнский (семейный) капитал.

Оцените, пожалуйста, ответ.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена!

Банки в таких случаях намного лучше одобряют ипотеку, особенно если в залоге будет вся квартира. У каждого банка свои условия, так что промониторте интернет.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!