Подъездная дорога к СНТ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть дорога к СНТ от трассы, она находится в долгосрочной аренде у СНТ, кто ее должен ремонтировать? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

По требованию действующего законодательства содержать имущество должен собственник.

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, обязанности по ремонту дороги  могут быть прописаны и в договоре аренды.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.