У меня вопрос -получила отказ о заключении соцнайма на квартиру-нет ордера и соцнайма

Добрый день!У меня вопрос -получила отказ о заключении соцнайма на квартиру-нет ордера и соцнайма.

Прописаны с 1996г.Из документов-лицевой счет на мое имя.Квартира раньше была служебной,сейчас на балансе города.Как быть?

Спасибо,с ув.Галина.

, Галина Варякина, с. Севастополь
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Галина.

Простого решения Вашей проблемы нет. Нужно делать несколько ходов, возможно, что с обращением в суд.

Вот несколько ссылок на законодательство, которые помогут в решении Вашего вопроса.

ЖК РФ Статья 91.11. Сохранение договора найма жилого помещения жилищного фонда социального использования при переходе прав на жилое помещение, изменении наймодателя по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования

Переход права собственности на жилое помещение, занимаемое по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, права хозяйственного ведения в отношении такого жилого помещения, права оперативного управления таким жилым помещением или иного права, изменение наймодателя по данному договору не влекут за собой расторжение данного договора или изменение его условий.

ЖК РФ Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений

3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Также можно посоветоваться с соседями, если они уже решили этот вопрос.