Оставление иска без движения

Уже второй раз некий гражданин подаёт иск в суд, составленный с нарушением требования к исковому заявлению. Судья второй раз вынес Определение об оставлении иска без движения с указанием исправить ошибки.

Вопрос: Сколько раз можно подавать юридически безграмотный иск? Когда у судьи лопнет терпение, или есть какой то закон, или до бесконечности?Я не нашла в интернете ответа на этот вопрос.

, Ирина, г. Уфа
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Закон не ограничивает количество раз переподачи иска при предыдущем оставлении его без движения. ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движенияЕсли это не мировой суд, а СОЮ, то в каждый следующий раз иск может попасть к другому судье.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ирина
Клиент, г. Уфа

это не мировой суд, у нас суд называется -городской суд. Иск попал опять к тому же судье. А что будет в мировом суде?

в мировом будет только один и тот же судья. В городском -СОЮ-суд общей юрисдикции может попадать к разным судьям, если в вашем суде их несколько по гражданским делам.