Прекращение исполнения приговора вследствие примирения

Обвиняемый осужден и отбывает наказание. Ранее не судим. Преступление небольшой либо средней тяжести Приговор вступил в законную силу. После осуждения помирился с потерпевшим. Может ли осужденный обратится в суд с отменой приговора вследствие примирения и прекращением делопроизводства

, Елена, г. Якутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если в ходе следствия или в суде такое ходатайство заявлялось и было отклонено  судом, рассматривающим дело, то имело бы смысл обжаловать в апелляции или далее такой неправомерный отказ.В настоящее время полагаю приговор вынесен и будет исполняться.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд