Взять ли вину на себя

Скажите пожалусто. брат без прав совершил дтп на моей машине и скрылся.какое наказание нас ожидает???

, Александр, г. Мурманск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В данной ситуации возможна административная ответственность водителя по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Брать ли вину на себя, решайте сами, исходя из санкции ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и наличия/отсутствия полиса ОСАГО на момент дорожно-транспортного происшествия. Возможно лишение права управления транспортным средством в качестве наказания.

Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!