Посоветуйте пожалуйста кому обратиться?

У меня списывают 50 процентов пенсии судебные приставы, а оставшиеся деньги снимает банк со счета, у меня ничего не остаётся. Мне 63 года, на остатки от пенсии и жила. Теперь как быть? Посоветуйте пожалуйста кому обратиться?

, Цыбегмит, г. Чита
Эльвира Миргасимова
Юрист, г. Альметьевск

Добрый день, Цыбегмит.

Вы можете обратиться в суд, рассмотревший дело с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в порядке статьи 434 ГПК РФ (в части взысканий с пенсии), а в банк попробовать обратиться с вопросом о реструктуризации кредита (в части кредитных платежей).