Хочу снять квартиру в которой прописаны женщина 68 лет, женщина 40 и девушка 18

Хочу снять квартиру в которой прописаны женщина 68 лет, женщина 40 и девушка 18. Это возможно и что нужно

, Ксения, г. Самара
Анна Кожеваткина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте Ксения,

Да, возможно.

Для этого вам необходимо заключить договор найма (аренды) с собственником или собственниками квартиры. Для заключения такого договора вам понадобятся паспота сторон и документы на квартиру. Если в соответствии с п. 2 ст. 651 Гражданского кодекса Российской Федерации  договор найма, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации. Вы можете заключить такой договор на срок 11 месяцев с последующей пролонгацией, если хотите избежать государственной регистрации. В договоре прописываются существеннные условия в том числе права и обязанности сторон, также касаемые порядка пользования жилым помещением.

Остались вопросы или необходимо составить договор, пишите в чат. По правилам нашего чата услуги в чате предоставляются на платной основе.