Подскажите пожалуйста, насколько законна ситуация, если я буду перешивать логотипы с одежды от неизвестных китайских производителей на свой бренд?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько законна ситуация, если я буду перешивать логотипы с одежды от неизвестных китайских производителей на свой бренд?

, Валерия, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Подскажите пожалуйста, насколько законна ситуация, если я буду перешивать логотипы с одежды от неизвестных китайских производителей на свой бренд?

Валерия

Если речь идёт об использовании китайских ТЗ, то формально-юридически такие действия неправомерны, потому что использование изображений чужого ТЗ без разрешения правообладателя является нарушением принадлежащего ему исключительного права

Но что Вы имеете в виду под словами «на свой бред»? Два ТЗ хотите нашивать — их и свой?