Я гр рф, дети гр Киргизии они жили с бабушкой там, она умерла, я хотела забрать их, я мать-одиночка.Как могу их забрать оттуда?

Я гр рф,дети гр Киргизии они жили с бабушкой там,она умерла ,я хотела забрать их ,я мать-одиночка.Как могу их забрать оттуда ?Какие справки нужны?

, Катя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как могу их забрать оттуда? Какие справки нужны?

Добрый день!

Если вы не лишены родительских прав, то вы являетесь законным представителем ребёнка и можете его забрать. Вместе с тем, поскольку он находится на территории иностранного государства вам лучше обратиться к юристам этого государства т.к. на этом сайте консультируем по законодательству РФ.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.