Здравствуйте, у меня было ограничение на выезд за границу, сейчас сказали сняли приставы, выслал вам копии

Здравствуйте, у меня было ограничение на выезд за границу, сейчас сказали сняли приставы, выслал вам копии документов, хотел узнать, в службу пограничного контроля на сколько быстро придет информацию, что ограничения по вылету нет и стоит ли с собой брать эти документы на случай если, в базу не успели обработать, помогут ли мне эти документы?

  • IMG-20200813-WA0011
    .jpg
  • IMG-20200813-WA0010
    .jpg
, Георгий, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Георгий!

В Вашей ситуации, судебный пристав — исполнитель, в силу закона, обязан направить такое постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации — из АИС ФССП России — в погран. службу, посредством СМЭВ, то есть — электронно.

Пограничники, в свою очередь, обязаны направить уведомление, о принятии к исполнению информации или уведомление об ошибке обработки информации с указанием причины отказа направляется через систему МИР, — в АИС ФССП России посредством СМЭВ не позднее дня, следующего за днем получения информации.

Если имелась ошибка в передаче данных, электронным способом или при отказе в исполнении постановления приставам, по иным причинам (Приказ Минюста России от 29.09.2017 N 187 «Об утверждении Порядка и сроков обмена в электронном виде информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации между судебным приставом-исполнителем структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов, судебным приставом-исполнителем структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службой безопасности Российской Федерации»",

...10. При ошибке обработки и отказе в постановке на учет информации, полученной в соответствии с пунктом 9 Порядка, Департамент пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России не позднее трех рабочих дней после получения информации направляет в ФССП России сведения с указанием причины отказа.

Так что, держите связь с приставом (он должен получить подтверждение из Погран.Управления). Возможно, связь работает плохо и придется добиваться направления постановления, на бумажном носителе.