Участие в покупке недвижимости

Дочь моей жены получила возможность взять ипотеку под покупку дома с земельным участком. Мы с женой внесли почти весь первый взнос на эту ипотеку. Я бы хотел получить подтверждение о получении нею этих денег и как оформить эту помощь в юридическом плане на будущее- проживать в этом доме на законных основаниях и иметь юридическую защиту вложенных нами средств, учитывая то, что мы с женой будем участвовать в процессе погашения ипотеки. Благодарю. Игорь Николаевич.

, Игорь Николаевич, Симферополь
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Игорь Николаевич!

Есть два варианта.

1. Это расписка, в  которой Вы указываете за что даны денежные средства и какой срок возврата.

2. В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, Вы можете заключить договор займа, в котором так же прописать права и обязанности торон, на что даются денежные средства, а так же штрафные санкции.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор займа, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.