Получаю пенсию по потере кормильца и нахожусь в малоимущий семье, могу ли я получать степендию обучаясь платно?

Здравствуйте, подал на платное обучение, на механика мне 17 лет,

Получаю пенсию по потере кормильца и нахожусь в малоимущий семье, могу ли я получать степендию обучаясь платно?

, владимир, г. Екатеринбург
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Владимир!

К сожалению, находясь на платном обучении, получать стипендию Вы не можете. Такое право есть только у студентов, обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (п.3 ст.36 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в РФ»).

Вы можете только попробовать перевестись с платного обучения на бесплатное, если освободится место.