Установление отцовства

Добрый день! Собираюсь подать в суд на установление отцовства и взыскания алиментов. С отцом ребенка не состою в браке. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. Подскажите, пожалуйста, после установления отцовства в суде, обязательно ли менять свидетельство о рождении ребенка? или достаточно будет судебного акта об установлении отцовства?

, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! Если вы с соответствии со ст.49 Семейного кодекса РФ установите отцовство в судебном порядке, то после вступления решения в силу, вам надо будет получить новое свидетельство о рождении, в которое будет вписан и отец ребёнка в соответствии с нормами Федерального закона «Об актах гражданского состояния» .

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.